1

Пресса - Мехлис, Лев Захарович

31 января 2011
Антресоли на заказ: антресоль в коридоре. Великолепные прихожие из дуба.

Оглавление:
1. Мехлис, Лев Захарович
2. Биография
3. Л. З. Мехлис о районных газетах
4. Отзывы о Льве Мехлисе
5. Награды



аккумулятор для автомобиля
Лев Захарович Мехлис
Лев Захарович Мехлис
Заместитель Председателя Совета Народных Комиссаров СССР
6 сентября 1940 года — 15 мая 1944 года
Премьер-министр: Вячеслав Михайлович Молотов
Иосиф Виссарионович Сталин
1-й Народный комиссар государственного контроля СССР
6 сентября 1940 года — 21 июня 1941 года
Премьер-министр: Вячеслав Михайлович Молотов
Иосиф Виссарионович Сталин
Предшественник: Должность учреждена, Розалия Самойловна Землячка как председатель Комиссии советского контроля.
Преемник: Василий Фёдорович Попов
1-й Министр государственного контроля СССР
19 марта 1946 года — 27 октября 1950 года
Премьер-министр: Иосиф Виссарионович Сталин
Предшественник: Василий Фёдорович Попов
Преемник: Всеволод Николаевич Меркулов
 
Партия: ВКП
Образование: Институт красной профессуры
Рождение: 1  января 1889
Одесса, Российская империя
Смерть: 13 февраля 1953
Москва
 
Награды:
Орден Ленина Орден Ленина Орден Ленина Орден Ленина
Орден Красного Знамени Орден Красного Знамени Орден Суворова I степени Орден Кутузова I степени Орден Красной Звезды
Золотой крест ордена «За воинскую доблесть»


Лев Захарович Мехлис января 1889, Одесса — 13 февраля 1953, Москва) — советский государственный и военный деятель, генерал-полковник. Член ЦИК СССР 7-го созыва, депутат Верховного Совета СССР 1—2-го созывов. Кандидат в члены ЦК ВКП, член ЦК ВКП, член Оргбюро ЦК ВКП.

Доктор экономических наук.



Просмотров: 7467


<<< Ильичёв, Леонид Фёдорович
Ольминский, Михаил Степанович >>>