1

Пресса - Ненни, Пьетро

01 февраля 2011


Оглавление:
1. Ненни, Пьетро
2. Биография
3. Сочинения



Пьетро Ненни
Pietro Nenni
Флаг
Заместитель председателя Совета Министров Итальянского Королевства и министр по делам Учредительного собрания
10 декабря 1945 года — 13 июля 1946 года
Премьер-министр: Альчиде де Гаспери
Монарх: Умберто II
Флаг
Министр иностранных дел Италии
18 октября 1946 года — 28 января 1947 года
Премьер-министр: Альчиде де Гаспери
Предшественник: Альчиде де Гаспери
Преемник: Карло Сфорца
Флаг
Министр иностранных дел Италии
12 декабря 1968 года — 5 августа 1969 года
Премьер-министр: Мариано Румор
Предшественник: Джузеппе Медичи
Преемник: Альдо Моро
 
Рождение: 9 февраля 1891
Фаэнца
Смерть: 1 января 1980
Рим
 
Награды:

Международная Сталинская премия «За укрепление мира между народами» — 1951

Пьетро Ненни — итальянский политический и государственный деятель, журналист.



Просмотров: 1671


<<< Муни Витчер
Нитти, Франческо Саверио >>>