1

Пресса - Спадолини, Джованни

01 февраля 2011


Оглавление:
1. Спадолини, Джованни
2. Биография



Джованни Спадолини
итал. Giovanni Spadolini
Джованни Спадолини
Флаг
65-й Председатель Совета министров Италии
28 июня 1981 года — 1 декабря 1982 года
Президент: Алессандро Пертини
Предшественник: Арнальдо Форлани
Преемник: Аминторе Фанфани
Флаг
Председатель Сената Италии
и.о. Президента Италии
с 28 апреля 1992 по 28 мая 1992
2 июля 1987 года — 14 апреля 1994 года
Предшественник: Джованни Франческо Малагоди
Преемник: Карло Скогнамиглио
Флаг
Министр обороны Италии
4 августа 1983 года — 17 апреля 1987 года
Предшественник: Лелио Лагорио
Преемник: Ремо Гаспари
 
Партия: Итальянская республиканская партия
Вероисповедание: Католицизм
Рождение: 21 июня 1925
Флоренция, Италия
Смерть: 4 сентября 1994
Рим, Италия

Джованни Спадолини, Флоренция — 4 сентября 1994, Рим) — итальянский журналист, историк, политик и государственный деятель, возглавлял кабинет министров Италии с 28 июня 1981 года по 1 декабря 1982 года.



Просмотров: 1110


<<< Романо, Серджо